Официальный сайт Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 113 с углубленным изучением предметов информационно-технологического профиля
#зоопаркдома
Хаарчаана покоряет Интернет
Белая медведица Хаарчаана – настоящая звезда Instagram.
Славу юной хищнице принесли видеоролики, которые снимают сотрудники Ленинградского зоопарка.
Дорогие друзья, в рамках Международного Дня Земли приглашаем вас на демонстрацию двух онлайн-уроков.
Заповедный онлайн-урок «Дружи с заповедными островами»
22 апреля 2020 г. в 16.00
Интерактивное занятие поможет ребятам найти свой путь к дружбе с природой, познакомит с заповедными профессиями, расскажет о «Движении друзей заповедных островов».
В этот день сотрудники ЭкоЦентра «Заповедники»проведут вебинар «Открываем Антарктику вместе», чтобы рассказать о доме пингвинов и других обитателей Антарктики.
Собаки, кошки, хомяки, кролики, попугайчики и аквариумные рыбки…
Все эти домашние питомцы приносят в наш дом много радости. Они занимают особое место в нашем сердце, и многие из нас считают их членами своей семьи. Мы должны осознавать, что несем ответственность за своего питомца. Живое существо — не игрушка, и оно требует постоянного внимания и заботы.
Учащимся школы мы предлагаем написать небольшое сообщение о своем домашнем любимце. Расскажите о его породе, кличке, окраске, характере, опишите забавный эпизод из наблюдений за его поведением. Дополните повествование иллюстрацией – рисунком или фотографией вашего питомца.
Лучшие работы вы увидите на страницах нашего сайта в разделе #зоопаркдома
Геральд. Кролик породы мини Рекс. Все время ест, даже наши подушки и обои. Очень общительный, обожает сидеть на руках и что бы его гладили. (Шабаловский Михаил)
А у нас аквариум с рыбками, за ними очень интересно наблюдать, когда подходишь к аквариуму они встречают и радуются. (Белый Александр)
Редфорд (Реди). 4 года. Лабрадор. Очень активный и дружелюбный. Не смотря на свою доброту, если даже в шутку меня пытаются обидеть, он сразу встаёт между мною и этим человеком и очень сильно рычит. Защитник! (Лилия Демянская)
Кот Чивас, 3 года. Очень ленивый вислоухий британец, вечно лежащий на боку. (Кирилл Макеев)
У меня есть два кота. Их зовут Яша и Боня. Они очень смешные и игривые. Бело серый он любит быть один, рыжий рычит, когда, что-то ему не нравится. Едят они с одной миски, Боня всегда спит возле нее, чтобы съесть побольше. (Мелибаев Диёр)
Кот Василий. 2 года. Для моих маленьких братьев – просто Вася. Он очень ласковый, любит с нами играть, но и как все коты… очень любит поспать. (Максим Румянцев)
Котик Боня ей 9 лет, она очень тихая и любит шерстяные клубочки. (Редкач Матвей)
Чапа. 6 лет. Русский спаниель. Очень жизнерадостная и подвижная. (Андрей Руденко)
Чарли. 4 года. Чихуахуа. Пугливый, молчаливый, а когда холодно — ложиться рядом и греется (Даниил Яковлев)
Лиза.10 лет. Чихуахуа. Любит вставать на задние лапки, особенно, когда просит покушать. Любительница посмотреть телевизор (если пульт рядом). (Игорь Козлов)
Пиксель. 4 года. Карликовая такса. Характер у неё переменчивый (капризная девочка). Любит отдыхать постоянно (ну вся в хозяина). Не любит других собак и не любит гулять. Домашняя собачка. (Владислав Крылов)
Машенька очень нежная и ласковая кошка. Никогда не укусит, не поцарапает. Была брошена мамой- кошкой на улице. Я принесла ее домой в плохом состоянии. С первых минут она понравилась всем и было принято решение вылечить и оставить ее себе. (Лазарева Полина)
Люсьен любит грызть всё (тюль, шнурки и тд.), очень характерный кот, имеет замашки пса. (Лазарева Полина)
Это наш кот Луи, ему 10 месяцев. Он обожает печеньки, кексы и другие вкусняшки. Любит сидеть на подоконнике и следить за птицами на деревьях. (Кулешов Артём)
Это наш Петрович. Говорить пока не умеет, зато поёт по-всякому может. Иногда заливается как соловей. (Макеев Артём)
Нюша, 5 лет, Чихуахуа. Она очень добрая, любит людей, активная , ей нравится приносить хозяйке игрушки. Нюша особенна тем, что умеет играть в прятки, (ищет либо своих хозяев, либо игрушки). Так же ей очень нравится детская пустышка (почему? не знаю), но она больше всего её привлекает. (Настя Сократова)
Кот Федя. 4 года. Породу мы не знаем, так как взяли его с улицы. Часто шалит и крадет еду со стола. (Ксения Барготина)
А вы знаете что… В Арктике наступило ПОЛЯРНОЕ ЛЕТО!
В национальном парке «Русская Арктика», на архипелаге Земля Франца Иосифа, полярное лето началось несколько дней назад. Солнце не заходит за горизонт совершенно. В этот период государственные инспекторы следят за выходом из берлог белых медведиц с медвежатами и проводят ежегодный мониторинг популяции вида на острове.
http://www.rus-arc.ru/
ЗООТЕРАПИЯ
Океанариум в Джорджии, как и многие другие учреждения, закрыт на время карантина. Однако это не значит, что туда нельзя попасть на экскурсию.
В апреле, например, гостями океанариума стали несколько котят.
Сотрудники провели их по разным залам, показали малышам медуз и рыбок, из-за стекла с ними даже попытался пообщаться аквалангист.
Вид у маленьких посетителей был растерянный, но рыбки их явно заинтересовали. https://youtu.be/e15Tv1QJGpo
Кстати, в марте океанариум посетила группа щенят. Они увидели скатов и разных рыб. Некоторые щенки были очень увлечены, а некоторые заснули прямо у стекла.